BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ
Parc tertiaire de Mirande,Bâtiment B 14 B rue Pierre de Coubertin - 21000 DIJON
Bienvenue sur le Site de la ligue Bourgogne-Franche-Comté

L'Agenda des prochaines compétitions déclarées sur extraNat...

Octobre 2018
Samedi 13/10 - Dimanche 14/10/2018
Période des engagements * : Jeudi 04/10 - Jeudi 11/10/2018
12e Meeting Annie Boyet
LONS-LE-SAUNIER
Dimanche 21/10/2018
Période des engagements * : Mercredi 10/10 - Mercredi 17/10/2018
2e Défi 4 Nages de Delle
DELLE
Novembre 2018
Samedi 10/11 - Dimanche 11/11/2018
Période des engagements * : Vendredi 26/10 - Mercredi 07/11/2018
Championnats Régionaux Interclubs
SOCHAUX
Samedi 10/11 - Dimanche 11/11/2018
Période des engagements * : Dimanche //
Remplaçants Interclubs TC Sochaux
SOCHAUX
Samedi 17/11/2018
Période des engagements * : Mardi 06/11 - Mercredi 14/11/2018
35e Meeting des Maîtres
MONTCHANIN
Dimanche 18/11/2018
Période des engagements * : Mardi 06/11 - Mercredi 14/11/2018
9e Grand Prix Jeunes de Pontarlier
PONTARLIER
Décembre 2018
Dimanche 09/12/2018
Période des engagements * : Mardi 27/11 - Mardi 04/12/2018
Interclubs Jeunes en bassin de 25m.
DIJON
Dimanche 16/12/2018
Période des engagements * : Mardi 04/12 - Mercredi 12/12/2018
4e Meeting Sprint Montbéliard
MONTBÉLIARD
Vendredi 21/12 - Dimanche 23/12/2018
Période des engagements * : Mercredi 12/12 - Mercredi 19/12/2018
Championnat de Ligue Hiver
CHALON-SUR-SAÔNE
Février 2019
Dimanche 10/02/2019
Période des engagements * : Mardi 29/01 - Mercredi 06/02/2019
Championnats de Ligue des Maîtres
MONTBÉLIARD
Samedi 16/02/2019
Période des engagements * : Mercredi 30/01 - Mercredi 13/02/2019
2e Meeting des Maîtres
LA CHARITÉ-SUR-LOIRE
Mars 2019
Dimanche 03/03/2019
Période des engagements * : Mercredi 20/02 - Mercredi 27/02/2019
Interclubs des Maîtres - Equipes de 6
LONS-LE-SAUNIER
Dimanche 03/03/2019
Période des engagements * : Mercredi 20/02 - Mercredi 27/02/2019
Interclubs Maîtres
LONS-LE-SAUNIER
Samedi 09/03 - Dimanche 10/03/2019
Période des engagements * : Lundi 25/02 - Mercredi 06/03/2019
9e Meeting Régional de Montceau
MONTCEAU-LES-MINES
Avril 2019
Dimanche 07/04/2019
Période des engagements * : Jeudi 28/03 - Jeudi 04/04/2019
3e Meeting Sprint
NEVERS
Dimanche 07/04/2019
Période des engagements * : Mercredi 27/03 - Mercredi 03/04/2019
1ère Journée des Juniors
PONTARLIER
Mai 2019
Samedi 18/05 - Dimanche 19/05/2019
Période des engagements * : Mardi 07/05 - Mardi 14/05/2019
Remplaçants Coupe 726
AUXERRE
Samedi 18/05 - Dimanche 19/05/2019
Période des engagements * : Mardi 07/05 - Mardi 14/05/2019
Coupe 726
AUXERRE
Dimanche 26/05/2019
Période des engagements * : Mercredi 15/05 - Mercredi 22/05/2019
3e Meeting H2O de Delle
DELLE
Juin 2019
Samedi 01/06 - Dimanche 02/06/2019
Période des engagements * : Jeudi 23/05 - Jeudi 30/05/2019
Meeting de Belfort
BELFORT
Samedi 01/06 - Dimanche 02/06/2019
Période des engagements * : Jeudi 23/05 - Jeudi 30/05/2019
XXVI Meeting de la Ville de Beaune
BEAUNE
Samedi 15/06/2019
Période des engagements * : Mercredi 05/06 - Mercredi 12/06/2019
Meeting du NVN 2019
VAIVRE-ET-MONTOILLE
Samedi 15/06 - Dimanche 16/06/2019
Période des engagements * : Jeudi 06/06 - Jeudi 13/06/2019
21e Meeting du Creusot
LE CREUSOT
Dimanche 16/06/2019
Période des engagements * : Lundi 03/06 - Mardi 11/06/2019
Finale Régionale Avenirs
VAUZELLES
Samedi 29/06 - Lundi 01/07/2019
Période des engagements * : Mardi 18/06 - Mardi 25/06/2019
Championnat de Ligue Eté
DIJON
Dimanche 30/06/2019
Période des engagements * : Vendredi 21/06 - Vendredi 28/06/2019
1ère journée de qualification
LA CLAYETTE
Juillet 2019
Dimanche 07/07/2019
Période des engagements * : Vendredi 28/06 - Vendredi 05/07/2019
Coupe Régionale Interclubs Juniors 1 et moins
CHAROLLES
Dimanche 07/07/2019
Période des engagements * : Vendredi 28/06 - Vendredi 05/07/2019
Coupe Régionale Juniors 2 et Seniors
CHAROLLES
Samedi 13/07/2019
Période des engagements * : Jeudi 04/07 - Jeudi 11/07/2019
Journée des 200
MARCIGNY
Dimanche 21/07/2019
Période des engagements * : Vendredi 12/07 - Vendredi 19/07/2019
Coupe Régionale Avenirs
BOURBON-LANCY
Dimanche 21/07/2019
Période des engagements * : Vendredi 12/07 - Vendredi 19/07/2019
Coupe Régionale Interclubs Toutes Catégories
BOURBON-LANCY
Dimanche 28/07/2019
Période des engagements * : Vendredi 19/07 - Vendredi 26/07/2019
2ème journée de qualification
DIGOIN
Août 2019
Dimanche 04/08/2019
Période des engagements * : Vendredi 26/07 - Vendredi 02/08/2019
3ème journée de qualification
SANVIGNES-LES-MINES
Dimanche 11/08/2019
Période des engagements * : Vendredi 02/08 - Vendredi 09/08/2019
4ème journée de qualification
SAINT-BENIN-D'AZY
Dimanche 11/08/2019
Période des engagements * : Vendredi 02/08 - Vendredi 09/08/2019
4ème journée de qualification
GUEUGNON
Samedi 17/08 - Dimanche 18/08/2019
Période des engagements * : Jeudi 08/08 - Jeudi 15/08/2019
Natathlon Avenirs
CHAUFFAILLES
Samedi 17/08 - Dimanche 18/08/2019
Période des engagements * : Jeudi 08/08 - Jeudi 15/08/2019
Natathlon Jeunes
CHAUFFAILLES
Légende
Compétitions de : Natation course Natation estivale Natation maîtres
* : Période ou les structures peuvent proposer leurs engagements sur extraNat. Sur fond jaune lorsque la date système se trouve incluse dans la période.
Comité régional : BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ
Parc tertiaire de Mirande,Bâtiment B 14 B rue Pierre de Coubertin - 21000 DIJON
Tél. (1) : 03.80.52.46.33 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 4.0 - 01/10/2018 Haut de page